欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 增值税 > 营改增 > 正文

“营改增”纳税人是否需要办理文化事业建设费缴费信息登记,何时开始登记?

2016-11-25 18:13 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题描述: 问:“营改增纳税人是否需要办理文化事业建设费缴费信息登记,何时开始登记? 问题答复:答:根据《国家税务总局关于〈营业税改征增值税试点文化事业建设费缴费信息登记有关事项〉的公告》(国家税务总局公告2012年第50号)第四条规定:原适用《财政部国家税务总局关于印发<文化事业建设费征收管理暂行办法>的通知》缴纳文化事业建设费的提供广告服务的单位和个人,以及试点地区试点后成立的提供广告服务的单位和个人,纳入营改增试点范围后,自公告自发布之日起(即2012年12月4日)向主管税务机关申报办理文化事业建设费缴费信息登记。
[责任编辑:编辑部]
中国会计网地方站