服务中国会计行业!
您的位置:首页 > 税务学习 > 增值税 > 营改增 > 正文

营改增后,个人二手房交易到哪里交税和开票?

2016-05-11 09:27 来源:12366北京中心 | 会计通-中国会计行业门户 | 会计论坛

问:营改增后,个人二手房交易到哪里交税和开票?

答:根据《纳税人转让不动产增值税征收管理暂行办法》的公告(国家税务总局公告2016年第14号)第五条规定,(一)个体工商户应向住房所在地主管地税机关预缴税款,向机构所在地主管国税机关申报纳税;(二)其他个人应向住房所在地主管地税机关申报纳税。

[责任编辑:白雪]
中国会计网地方站