境外企用外币向境内企业增资,如何将外币换算成人民币计算缴纳印花税?

2019-03-08 10:22 来源:中国会计网
答:根据《财政部关于颁发〈中华人民共和国印花税暂行条例施行细则〉的通知》([88]财税字第255号)第十九条规定,应纳税凭证所载金额为外国货币的,纳税人应按照凭证书立当日的中华人民共和国国家外汇管理局公布的外汇牌价折合人民币,计算应纳税额。