欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 增值税 > 增值税税率 > 正文

非贸付汇代扣代缴的增值税税率

2016-10-13 11:09 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题描述: 非贸付汇代扣代缴的增值税税率是多少?是3%还是需要分不同情况而定? 问题答复:

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下:
    财税【2013】106号附件1.第十七条规定: 境外单位或者个人在境内提供应税服务,在境内未设有经营机构的,扣缴义务人按照下列公式计算应扣缴税额:应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。具体需要看提供应税服务的内容,一般情况下为6%。
    感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。


[责任编辑:编辑部]
中国会计网地方站