欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 税务知识 > 税务问答 > 正文

什么情况下需要变更税务登记?

2017-06-07 16:23 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题答复:您好:
  您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  根据《税务登记管理办法》第十八条的规定:纳税人税务登记内容发生变化的,应当向原税务登记机关申报办理变更税务登记。包括:1、改变纳税人名称、法定代表人的。2、改变住所、经营地点的(不含改变主管税务机关的)。3、改变经济性质或企业类型的。4、改变经营范围、经营方式的。5、改变产权关系的。6、改变注册资金等。
  上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。
  欢迎您再次提问。
[责任编辑:编辑部]
中国会计网地方站