欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 税务知识 > 税务问答 > 正文

企业分支机构办理开业税务登记需要提供哪些资料?

2017-06-07 16:23 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题答复:您好:
  您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  企业开设分支机构办理开业税务登记时,应当填写《税务登记表》,并需提供以下资料:
  根据《税务登记管理办法》第十三条的规定:纳税人在申报办理税务登记时,应当根据不同情况向税务机关如实提供以下证件和资料:
  (一)工商营业执照或其他核准执业证件;
  (二)有关合同、章程、协议书;
  (三)组织机构统一代码证书;
  (四)法定代表人或负责人或业主的居民身份证、护照或者其他合法证件。
  其他需要提供的有关证件、资料,由省、自治区、直辖市税务机关确定。
  上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。
  欢迎您再次提问。
[责任编辑:编辑部]
中国会计网地方站