服务中国会计行业!
您的位置:首页 > 税务学习 > 税务知识 > 税务问答 > 正文

公司准备到外县(市)临时从事经营活动,在税收政策上有何规定?

2014-11-20 14:58 来源:中国会计网 | 会计通-中国会计行业门户 | 会计论坛

问题答复: 您好:
  您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第二十一条的规定:从事生产、经营的纳税人到外县(市)临时从事生产、经营活动的,应当持税务登记证副本和所在地税务机关填开的《外出经营活动税收管理证明》,向营业地税务机关报验登记,接受税务管理。从事生产、经营的纳税人外出经营,在同一地累计超过180天的,应当在营业地办理税务登记手续。
  上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。
  欢迎您再次提问。
[责任编辑:canet]
中国会计网地方站