服务中国会计行业!
您的位置:首页 > 税务学习 > 税务知识 > 税务问答 > 正文

一般纳税人注销后存货怎样处理

2011-05-10 10:23 来源: | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

  【问题】

  一般纳税人注销,其存货怎样处理?

  【解答】

  根据《财政部 国家税务总局关于增值税若干政策的通知》(财税[2005]165号)第6条规定,一般纳税人注销或被取消辅导期一般纳税人资格,转为小规模纳税人时,其存货不作进项税额转出处理,其留抵税额也不予以退税。

[责任编辑:canet]
中国会计网地方站