欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 纳税辅导 > 营业税辅导 > 正文

从事广告代理的收入如何计算缴纳营业税

2009-04-17 15:13 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

  问:对于从事广告代理业务取得的收入如何计算缴纳营业税?计税依据是什么?

  答:《财政部国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税[2003]16号)第三条第十八项规定:“从事广告代理业务的,以其全部收入减去支付给其他广告公司或广告发布者(包括媒体、载体)的广告发布费后的余额为营业额。”

[责任编辑:编辑部]
中国会计网地方站