欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 税务学习 > 出口退税 > 正文

委托出口货物是否需要报送《委托出口货物证明》

2016-03-16 14:29 来源:天津国税 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

问:委托出口货物是否需要报送《委托出口货物证明》?

答:根据《国家税务总局关于出口退(免)税有关问题的公告》(国家税务总局公告2015年第29号)第三条规定:委托出口的货物,除国家取消出口退税的货物外,委托方不再向主管国税机关报送《委托出口货物证明》,此前未报送《委托出口货物证明》的不再报送;受托方申请开具《代理出口货物证明》时,不再提供委托方主管国税机关签章的《委托出口货物证明》。

[责任编辑:白雪]
中国会计网地方站