服务中国会计行业!
您的位置:首页 > 税务学习 > 出口退税 > 正文

生产企业出口自产货物的外购设备,能否办理退税?

2015-10-14 17:32 来源:厦门国税 | 会计通-中国会计行业门户 | 会计论坛

  问: 生产企业出口自产货物的外购设备,能否办理退税?

  答:根据财税[2012]39号附件4《视同自产货物的具体范围》第二条第(九)项的规定,出口生产自产货物的外购设备可视同出口自产货物,办理免抵退。
 

[责任编辑:白雪]
中国会计网地方站