欢迎来到中国会计网!服务中国会计行业
您的位置:首页 > 会计学习 > 行业会计 > 高新技术企业会计 > 正文

高新技术企业资格有有效期吗?多长时间?

2016-05-03 16:54 来源:中国会计网 | 中国会计网-中国会计行业门户 | 会计论坛

  问:高新技术企业资格的有效期是几年?

  答:根据《科技部、财政部、国家税务总局关于修订印发的通知》(国科发火〔2016〕32号)规定:“ 第九条 通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。”

[责任编辑:白雪]
中国会计网地方站